Смотрите также

© 2002—2008, ООО «Лайтком –металлочерепица, кровля и профнастил оптом». Rambler's Top100 Rambler's Top100
Затворы канализационные

Хотите, чтобы ваш новый или отремонтированный дом всегда был под надежной защитой от протечек или подтопления? Тогда вам просто необходимо обезопасить себя от канализации. Казалось бы, как может навредить канализация, которая сама принимает водостоки и тем самым помогает избавиться от излишков жидкости. Однако не стоит обольщаться. Ведь канализационная система так же может принести различные разрушения. Речь идет о затоплении, когда во время обильных дождей или весеннего таяния снега, или же из-за того, что просто засорились трубы, сточные воды могут подниматься и попадать в квартиру через раковины и унитаз. И тогда потоп сложно остановить самостоятельно. Только аварийная служба поможет привести в порядок канализацию, но на это ведь нужно немало времени. Именно поэтому разработчики сконструировали затворы канализационные. Затворы канализационные устанавливаются на трубах в тех местах, где внутренняя, то есть ваша домашняя, канализационная система переходит в общую канализацию, тем самым отделяя эти две системы. Затворы канализационные представляют собой металлический корпус со специальной заслонкой. Заслонка, пропуская сточные воды из квартиры, закрывается, предотвращая обратный ток воды, и таким образом, позволяет избежать затопления. Затворы канализационные просто не пропустят воду назад в помещение. Затворы канализационные бывают двух видов: механические и электрические. Механические затворы в системе водостока нужно вручную отрегулировать, дабы они надежно работали. К тому же их нужно регулярно прочищать, чтобы заслонка плотно прилегала к затвору канализационному. Электрические же заслонки постоянно открыты и только при каких-то нарушениях или неполадках к ним поступает сигнал к перекрытию канализационного канала.

ВНИМАНИЕ: Перед началом монтажа электрического канализационного затвора внимательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией. Неправильное подключение может привести к неправильному ходу клапана или порче зонда! В случае неправильного монтажа гарантия изготовителя на данное изделие не распространяется.

Назначение:
Канализационный затвор с электроприводом служит для предотвращения затопления помещений через канализационную сеть. Канализационный затвор предназначен для работы в автоматическом режиме (без участия человека).

ВНИМАНИЕ: Электрический канализационный затвор НЕЛЬЗЯ устанавливать в канализационные шахты на улицах. НЕЛЬЗЯ пропускать через канализационный затвор ливневые стоки с крыш. Электрический управляющий кабель НЕЛЬЗЯ наращивать, так как это может привести к неправильной работе клапана. В специальных случаях необходимо обращаться к производителю.

Цены