Смотрите также

© 2002—2008, ООО «Лайтком –металлочерепица, кровля и профнастил оптом». Rambler's Top100 Rambler's Top100
Элементы безопасности кровли

Кровля нуждается не только в качественном покрытии, но и в постоянном уходе. Это значит, что, сделав крышу, невозможно просто о ней забыть, пока, конечно, она сама о себе не напомнит, к примеру, течью. Если кровельное покрытие особого внимания не требует, то другие элементы кровли в нем нуждаются постоянно. Так, водостоки нуждаются в очистке от листьев, которые забивают желоба и не пропускают воду, а печные трубы – от сажи, которая при большом ее количестве может загореться. Возможно, что в определенный момент выйдет из строя телевизионная антенна. Для того, чтобы привести в порядок все многочисленные элементы, вам придется забраться на кровлю. Но для начала ее необходимо сделать безопасной. Помогут вам в этом разнообразные кровельные лестницы и ограждения, мостики и другие приспособления.
Ограждения устанавливаются на самой кромке кровли для того, чтобы предотвратить падение при работах на крыше. Такие ограждения никоим образом не создают препятствия для работы водостоков. Не мешают водостокам, даже скорее помогают, и снегозадержатели. Это простое устройство не дает большой массе снега лавинообразно спадать вниз. Ведь мокрый снег в значительных количествах очень тяжелый и может повредить водостоки и другие конструктивные элементы кровли.
Доступ на крышу вам обеспечат кровельные лестницы, которые крепятся на скатах крыш.
А для перемещения по крыше как нельзя лучше подойдут специальные мостики.
Все названные элементы кровли обезопасят вас при работе на крыше. А современный дизайн таких устройств не будет выбиваться на фоне общего облика дома.

Цены