Смотрите также

© 2002—2008, ООО «Лайтком –металлочерепица, кровля и профнастил оптом». Rambler's Top100 Rambler's Top100
Битумная черепица

Среди множества самых разнообразных видов черепицы можно выделить битумное покрытие.

Битумная или гибкая черепица предназначена для абсолютно дизайнерской кровли, линии которой затейливы и необычны. Ведь, зачастую, создавая проект того или иного строения, архитекторы стараются сделать облик всего дома законченным и гармоничным. А для этого приходится экспериментировать с контуром кровли. Но придумать значительно проще, чем потом это воплотить в жизнь. К тому же сделать крышу еще полдела. Нужно же еще ее покрыть качественным материалом, который смог бы выдержать любую непогоду. В таких ситуациях на выручку приходит гибкая черепица.

Другие кровельные покрытия, по сравнению с битумной черепицей, могут доставить массу трудностей при монтаже. На плечи строителей ложится ответственная задача правильно соединить все элементы для того, чтобы впоследствии кровля не протекала и служила долго. Но множество мелких элементов всегда оставляют вероятность, пусть и небольшую, сделать какой-либо огрех.

Преимущество гибкой черепицы состоит в том, что листы этого материала изготовлены на стеклотканной основе, на которую нанесено прочное базальтовое покрытие, предохраняющее от механических повреждений. Кроме того, битумная черепица при своей надежности сохраняет эластичность. А это позволят при укладке повторять все изгибы кровли. К тому же листы покрытия остаются целостными, что существенно уменьшает количество стыков и швов, которые считаются самыми уязвимыми местами крыши. Битумная черепица благодаря посыпке из натурального камня является износостойкой.

Гибкая черепица имеет множество плюсов, позволяющих использовать этот вид покрытия для любой кровли.

Цены